Шрифт:
Изображения:
Фон:
368510, Республика Дагестан, Сергокалинский район, с. Сергокала ул. Г.Аизова д.81
+7(87230) 2-32-52
sergcrb@mail.ru
// О больнице // Новости

Новости

Электронные больничные

С 1 июля 2017 года медицинские учреждения начали оформлять электронные больничные наравне с бумажными листками нетрудоспособности. Все об электронных больничных, порядке перехода и работы с ними, читайте в этой статье. В 2017 году в связи с тем, что каждый год фонд социального страхования обрабатывает огромное количество листов нетрудоспособности, было принято решение о переходе с бумажных листков на электронные больничные. Это необходимо для более доступного страхового обеспечения и экономии времени специалистов фонда, работодателей и работников. Система электронных больничных заработала с 1 июля 2017 года. Соответствующие поправки внесены в Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ законом от 01.05.2017 № 86-ФЗ. Расскажем подробно, что изменилось, как перейти на виртуальные листки 
Подробнее

Санитарно – просветительная работа

16.02.2018 г в  Сергокалинской МКОУ № 2 проведена  санитарно – просветительная  работа,  врачом – педиатром Магомедовой Н.М. совместно с сан. инструктором  Абдуллаевой У.Х. на тему: «Вакцинопрофилактика», «Болезнь грязных рук», с учениками проведена разъяснительная работа «Как  правильно чистить зубы».
Подробнее

Значение пищевых веществ в жизнедеятельности организма ребенка

В МКДОУ «Детсад №3 с. Сергокала» медсестра Абдуллаева Холаба Раджабовна провела беседу с коллективом детсада на тему: «Значение пищевых веществ в жизнедеятельности организма ребенка», где рассказала о важности правильного и полноценного питания для роста и развития детей
Подробнее

Порядок подачи искового заявления о возмещении вреда здоровью

Гражданским процессуальным законодательством дела по спорам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, отнесены к подведомственности судов общей юрисдикции. Указанные дела, в том числе о компенсации морального вреда при причинении вреда жизни или здоровью, могут быть предъявлены гражданином в районный суд как по месту жительства ответчика (по месту нахождения организации), так и в суд по месту своего жительства или месту причинения вреда.
Подробнее

«Профилактика заболеваний органов дыхания, рак легкого.

Онколог – Меджидов Г.З. выступил по местному телевидению на тему «Профилактика заболеваний органов дыхания, рак легкого. На приеме в этот день были проведены беседы с посетителями, онколог ответил на их вопросы. Принято – 15 больных. По всем отделениям проводятся беседы, сан. бюллетени, обновлен стенд у онколога. Статья в местной печати «Заболевание легкого».
Подробнее

Порядок проведения диспансеризации взрослого населения

Приказом Минздрава России от 26.10.2017 № 869н утвержден Порядок проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения.С 1 января 2018 года вступил в силу новый порядок проведения диспансеризации отдельных групп населения от 18 лет и старше.Порядок регулирует вопросы, связанные с проведением в медицинских организациях диспансеризации работающих и неработающих граждан, а также обучающихся в образовательных организациях по очной форме.
Подробнее

1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом.

Этот день напоминает нам о необходимости предотвращения глобального распространения страшного заболевания. Ещё в 1988 году ООН объявила о необычайных масштабах эпидемии СПИДа. Эта дата была официально введена в календарь важных ежегодных событий для осведомления людей всех возрастов – от школьников до взрослых, состоявшихся личностей, о непреодолимых опасностях, грозящих человеку, заразившемуся вирусом иммунодефицита. Уже много лет в этот день проводятся акции борьбы со СПИДом. Главным символом этого события стала красная ленточка.
Подробнее

Пагубное влиянии современных гаджетов

В современной жизни без компьютера и мобильных телефонов не обойтись. Длительная напряженная работа на компьютере у 40 % людей появляются не приятные ощущения в области глаз (резь, жжение, чувство песка в глазах, покраснение глазных яблок, затуманивания зрения).  Эти явления называется компьютерный зрительный синдром. Оно возникает при работе до 8 часов в сутки, перед компьютером на работе, дома или игровом клубе.
Подробнее

Всемирный день сердца

Всемирный день сердца в 2017 году проводится под девизом «Сделай сердце сильным!»  В чем смысл этого призыва
Подробнее

«Подари мне жизнь»

В Сергокалинской центральной районной больнице  13 июля 2017г. прошла акция на тему  «Подари мне жизнь».
Подробнее
Загрузка... Загрузка...
Дизайн сайта Агентство интернет решений CMS Admin